суббота, 27 марта 2021 г.

Полное отключение обновлений Windows 10 без отключения Центра обновлений (рекомендуемый способ, работа проверена осенью-зимой 2020)

 

Полное отключение обновлений Windows 10 без отключения Центра обновлений (рекомендуемый способ, работа проверена осенью-зимой 2020)

Этот метод я тестировал в течение всего ноября 2020 на Windows 10 последней версии, и он показал себя полностью работоспособным. Суть заключается в настройке обновлений таким образом, чтобы системы использовала локальный сервер обновлений. При этом, по причине фактического отсутствия этого сервера, обновления загружаться не будут.

Одновременно, служба центра обновлений Windows продолжит работать (не нагружая систему), а какие-либо серверы Майкрософт заблокированы не будут: это может быть полезным для работоспособности и правильного функционирования остальных компонентов системы, установки некоторых компонентов разработки Майкрософт, обновления приложений из Windows Store и других задач.

Чтобы отключить обновления Windows 10 этим методом, создайте reg-файл со следующим содержимым:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate]
"DoNotConnectToWindowsUpdateInternetLocations"=dword:00000001
"UpdateServiceUrlAlternate"="server.wsus"
"WUServer"="server.wsus"
"WUStatusServer"="server.wsus"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU]
"UseWUServer"=dword:00000001

После этого «запустите» созданный файл и согласитесь с добавлением параметров в реестр. Сразу после этого, без перезагрузки компьютера, обновления перестанут скачиваться и обновляться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Активируем Windows без стороннего ПО.

После установки пиратской версии ОС её нужно активировать — здесь вы рискуете подхватить вирус. Чтобы избавиться от рисков и не подвергать П...